А кто такие эти казаки? С какой стати мэры должны ходить на сходки этих ряженых клоунов?
«Конечно, меня удивляет то, что на отчетном сборе один только глава. А ведь отчитывается атаман, на территории которого есть четыре серьезнейших черноморских города и район: Туапсинский, Сочи, Геленджик, Новороссийск. Я понимаю Новороссийск — там сегодня ночью и вчера контейнеры летали, прекрасно понимаю», — сказал Долуда.
«Не понимаю Копайгородского… Слишком большие, наверное, короны. А ведь президент принял решение: если они члены команды президента страны, то они должны быть здесь, вот здесь сидеть — вместе с казаками. Мы и казаки по одну сторону баррикад с президентом. А значит, Копайгородский и мэр города Геленджика — по другую сторону баррикад. Я всегда буду это рассматривать так», — заявил Долуда.
«За год один день не найти! Позорище! Я на Совете по делам казачества при президенте катком проедусь и по одному, и по другому, если так будут себя вести. Вся Россия услышит. Не надо со мной шутки шутить», — заключил казачий генерал.
Николай Долуда — атаман Кубанского казачьего войска с 2007 года. На этот пост его выдвинул экс-губернатор Кубани Александр Ткачев. До этого Долуда не имел к казакам никакого отношения, а в казачью сотню вступил всего лишь за месяц до (якобы) избрания.
4 ноября 2019 года президент Владимир Путин подписал указ о назначении Долуды атаманом Всероссийского казачьего общества.
Позорище!
Назначили главным над казаками какого-то дурачка, который возомнил о себе невесть что.
Journal information